среда, 15 октября 2008 г.

Где жить в Испании? Мурсия. Отдых на море.

Так выглядят два моря сверху: слева - Mar Menor, справа - Средиземное море. Узкая полоса между ними - La Manga del Mar Menor, на которой построен одноимённый город. Средиземноморский берег внизу фотографии - уникальные природные пляжи, охраняемые государством, но открытые для посещения.
Вот наиболее популярные города для отдыха на побережье:

Los Alcazares: (побережье - Mar Menor) Лос Альказарес
5 минут на автомашине от резиденций : «Mar Menor Golf Resort» и «La Goleta»,
10 минут от «La Torre Golf Resort», «Las Terrassas de La Torre» и «La Loma Golf Resort»,
20 минут от «El Valle Golf Resort» и «Hacienda Riquelme».
Пляжи «Manzanares» и «Playa de los Narejos» имеют голубые флаги – высшую степень экологической чистоты. Променад вдоль пляжей длинной 2 мили. Обилие ресторанов, кафе, магазинчиков. Здесь расположена одна из старейших грязе-водолечебниц.

San Pedro del Pinatar: (побережье - Mar Menor и Средиземноморское, рядом с Лос мили песчаных пляжейАльказаресом, расстояние от резиденций: + 5 минут)
Тихая рыбацкая деревня с рыбным рынком и длинным красивым побережьем. Всего 20 тысяч жителей, втрое больше летом. Названа в честь святого Петра - покровителя рыбаков. Здесь множество знаменитых «салинас» и «аренас», где издревле добывались соль и песок. Место знаменито дикой природой со множеством искусно проложеных экологических троп, обилием птиц и стаями розовых фламинго, которые останавливаются здесь весной и осенью.
Lo Pagan: (побережье - Mar Menor, граничит с Сан Педро дель Пинатар)
Деревушка с грязелечебницей и тихим променадом, заполненным ресторанчиками.

La Manga: (побережье - Mar Menor и Средиземноморское)
Доступность - 30-40 минут от всех резиденций. Здесь строится резиденция «Isla Baron» – 6 вилл с бассейнами прямо на пляже.
Туристический город, расположенный на узкой (от 100 до 1200 метров) и длинной (24 км) полосе между Средиземноморским и Малым морями. В 16 веке La Manga была цепью островов, впоследствии поднявшихся из воды и соединившихся в единую полосу земли. Пляжи двух морей, отели, кемпинги, рестораны и бары, ночные клубы и дискотеки – всё соответствует представлению об активном, но беззаботном отдыхе.

пляж МазарронPuerto Mazzaron: (побережье - Средиземноморское)
15 минут на автомобиле от резиденции «Condado de Alhama Golf Resort» и 35 минут от города La Manga.
Маленький рыбный порт, с огромными длинными и широкими песчаными пляжами и красивыми нетронутыми бухточками. Славится своими возможностями для дайвинга и парусного спорта и воскресным рынком. Кстати, бухты на нашем рекламном ролике это пляжи рядом с Puerto Mazzaron.


В любом приморском городе есть Nautic Club, парусные школы, аренда яхт и катеров.
Дневная экскурсия на паруснике или моторном катере стоит от 450 евро за группу, включая напитки. Еду можно заказать отдельно или принести с собою. Аренда спортивного скоростного круизера обойдётся приблизительно в три раза дороже.
Можно уйти в море на несколько дней, останавливаясь в разных городках на ужин, или организовать дайвинг или рыбалку всей семьёй.

Комментариев нет:


2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com