четверг, 16 октября 2008 г.

Где жить в Испании? Мурсия - столица.

Провинция уникальна и в культурно-историческом отношении. Вам не будет скучно не только летом и на пляже, здесь есть что посмотреть!
Кафедральный собор Мурсии
Мурсия (Murcia): столица провинции.
Доступность - 20 минут на автомобиле от резиденций «Condado de Alhama» и «El Valle»; дальше всего (40 минут) от «Mar Menor Golf Resort».
Население около 400 тыс. человек. Активный деловой и коммерческий центр, с множеством заведений культуры, парков, торговых центров, магазинов и ресторанов.
Ведёт свою историю от 1 века до н.э. Была предметов споров между карфагенянами и римлянами, актиПрощай Дуэнья Сардина!вно колонизирующими полуостров.
Музеи и исторические памятники античности, раннего и позднего Средневековья, эпохи Барокко, стиля модерн и современности.
Праздники, сопровождающиеся карнавалами, шествиями и ярмарками проходят в традиционные для католической религиозной культуры дни: зимой – на Рождество и Новый год; весной - на Католическую Пасху и в неделю, следующую за Святой Пасхальной неделей. Особенно интересны фантасмагорические Похороны Сардины (Entierro de La Sardina), сопровождающие шествием Олимпийских богов и потешным сжиганием Дуэньи Сардины.
Традиционный праздник города - Мурсийская Ярмарка проводится в сентябре и сопровождается фольклорным фестивалем и корридами.
Проводится множество концертов, в том числе звёзд мирового уровня. Всюду музыка танцы и веселье

Комментариев нет:


2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com