пятница, 17 октября 2008 г.

Где жить в Испании? Провинция Мурсия. Картахена

Продолжаю рассказ о городах, которые окружают гольф-резиденции. Города которые стоит посетить: побродить по развалинам античности, полюбоваться архитектурой, поучаствовать в великолепных праздниках!

Картахена:
Римский ТеатрНаселение около 250 тыс. человек.
Древний город с бурной историей, основанный в 227 году до н.э. карфагенянами в очень удобной естественной бухте и получивший от них и своё название. Во время Пунических войн был отвоёван римлянами, затем переходил во владение вестготов и мусульман. Археологические памятники сих пор хорошо сохранились и привлекают внимание туристов. Есть специальные туристические маршруты автобуса и катамарана.
Очень интересны традиционные праздники: Трдиционное для Пасхальной недели шествие
- Подношение Цветов Пречистой Милосердной Деве в Пятницу Боли перед началом Пасхальной недели, с красочным шествием в традиционных костюмах и концертами по всему городу.
- Карнавал, длящийся целую неделю в январе – феврале, с ежедневными шествиями, изготовлением гигантской паэльи и прочими радостями.
- Бои карфагенян с римлянами, которые проводятся в течение недели в сентябре. Легионы и войска собираются заранее из жителей Картахены, и подготовка ведётся в течение года. Это красочное действо с шествием и театрализованными представлениями.идут римские легионеры

Комментариев нет:


2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com