среда, 15 октября 2008 г.

Где жить в Испании? Мурсия. Природа - погода.

Эта провинция пока не слишком знакома россиянам. Тем не менее, очень популярна для жизни и отдыха среди выходцев из европейских стран. Почему?

Природные условия.
Всемирная Организациячистый воздух вода и зелень гольфа Здравоохранения объявила, что провинция Мурсия имеет самый чистый воздух в Европе. Здесь нет промышленного производства, и его не планируют развивать. Основные виды деятельности – сельское хозяйство и туризм. Мурсия – огород Испании, а по количеству первоклассных гольф полей – самое привлекательное место для игроков в гольф любого ранга.

Уникальное сочетание - два моря. Для тех, кто привык к названиям районов Испании по побережью, это Costa Calida (Тёплый Берег). Среднегодовая температура 23-25 градусов и 315 солнечных дней в году.

Малое море (или Mar Menor) – закрытая морская лагуна, периметр побережья – 73 тихий вечер на Mar Menorкм. Судоходное, со своими островами, с неглубокими водами (средняя глубина – 3,5 метра, а наибольшая 6,5 метров) и отсутствием волн. Здесь всегда тихо. Отдых с детьми? – Лучше места не найти! Сезон для купания – с апреля по ноябрь.
Славится Mar Menor и составом воды и лечебными чёрными грязями. Вода здесь более концентрированная, чем Средиземноморская, с высоким содержанием магния, кальция, натрия, брома, йода и фтора. Лечит артриты, ревматизм, тендениты, нервные и двигательные расстройства. Лечебные грязи с успехом используют от ревматизма, артрита, падагры, инфекций горла и для реабилитации.



дикий пляж КальбланкеСредиземное море – это не только доступные длинные (протяжённостью более 250 км) песчаные пляжи, ветер и волны, но и: маленькие уютные бухточки и абсолютно уникальные – «дикие» природные пляжи, охраняемые государством, тем не менее, открытые для вашего отдыха.

Два моря дают превосходные возможности для занятий водными видами спорта – есть, где нырять, плавать, рыбачить, учиться серфингу и ходить под парусом.
Есть места, где от тихих пляжей Mar Menor до глубоких Средиземноморских – пять минут пешего хода.

Комментариев нет:


2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com