среда, 3 марта 2010 г.

Россияне в 2009 году потратили $11,3 млрд. на приобретение жилья в других странах.

Россияне в 2009 году потратили $11,3 млрд. на приобретение жилья в других странах
Самыми популярными странами стали Болгария, Испания, Турция, США и Израиль

Россияне потратили $11,3 млрд. на приобретение недвижимости в других странах в 2009 году, сообщается в исследовании агентства недвижимости DOKI.
По итогам 2009 года самыми популярными странами среди русских покупателей недвижимости, по данным департамента зарубежной недвижимости АН DOKI, стали Болгария, Испания, Турция, США и Израиль.
В 2009 году на долю болгарской недвижимости пришлось 21% обращений со стороны клиентов агентства. "На протяжении 6-и кварталов болгарская недвижимость уверенно удерживает пальму первенства среди покупателей. Во II полугодии количество обращений по Болгарии сократилось на 8%, по результатам года показатели сделок в этой стране пока остаются самыми высокими", - говорится в материале.
Специалисты DOKI не исключают изменения тренда в 2010 году и недвижимость в Болгарии, возможно, уступит пальму первенства Испании или Израилю.
Вторую строчку рейтинга DOKI заняла Испания с 17% покупателей. Купить квартиру или дом в Турции захотели 12% клиентов компании, в США - 10%, в Израиле - 9%. Далее по популярности следуют Италия - 5,8%. Чехия - 4,9%, Германия - 4,6%. Хорватия и Черногория пользовалась популярностью среди 3,6% клиентов, на долю Кипра пришлось 3,4% сделок, французская недвижимость - 3,1% запросов и сделок.
По данным агентства, средняя сумма сделки с недвижимостью в Болгарии составляет всего 42 тыс. евро, в Испании составила 178 тыс. евро, в Турции на уровне 108 тыс. евро, в Израиле - $167 тыс. В 2009 году купить квартиру или дом в США можно было от $50 тыс. в таких популярных штатах как Флорида и Калифорния.
Недвижимость в ОАЭ стала главным аутсайдером в 2009 году. "Если в первом квартале дубайская недвижимость была популярна среди 8% потенциальных покупателей, то уже к июню количество запросов по этой стране сократилось до 2,8%, а по результатам года объем аудитории здесь составил только 3%. На поведение потенциальных покупателей жилья в этой стране оказал кризис репутации застройщиков и снижение цен до 48%", - отмечается в материале АН DOKI.
/Интерфакс/

Предложение нашего агентства - квартиры от 64 кв метров по цене от 95 тыс.евро в районах с развитой инфраструктурой люкс-класса и уникальным микроклиматом.

2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com