четверг, 30 июля 2009 г.

Добраться на Коста Калида станет проще.

Коста Калида, где мы живём и продаём недвижимость, будет ещё ближе к миру. Сейчас в наш славный регион можно добраться через аэропорт Аликанте (около 30 - 60 минут машиной, в зависимости от расположения вашей резиденции) или через аэропорт Сан Хавьер (сюда летает огромное число рейсов бюджетных компаний... из Великобритании). Кроме того - поездом из Мадрида или Барселоны, что сейчас занимает 5 часов.


Несмотря на кризис, группа компаний AEROMUR, занимающихся строительством нового международного аэропорта в регионе - Корбера, заявила о том, что получила заём от двух крупнейших банков региона Cajamurcia и CAM в 160 млн евро, и работы по строительству, начатые в 2008 году, будут завершены в августе 2010 года.


В настоящее время уже видны очертания взлётной полосы, практически выстроен пассажирский терминал и возведён каркас наблюдательной башни. Под пассажирским терминалом занято 4000 квадратных метров, он имеет три этажа, для его завершения не хватает только крыши.


Строительство аэропорта ведётся на частные деньги с привлечением крупнейших региональных компаний в качестве соинвесторов, поэтому, во время кризиса консорциум испытал определённые трудности с финансированием, которые в настоящее время решены и работы будут даже ускорены.


Аэропорт Корбера, откроющийся в 2010 году расчитан на приём 16 рейсов в час, что эквивалентно 2,2 миллионов пассажиров в год, как на испанских, так и международных линиях в Европу и США. Власти расчитывают за короткий период поднять количество выполняемых рейсов до 24000 в год, а количество пассажиров - до 3 миллионов.

Особенно важен и удобен новый аэропорт для жителей и гостей резиденции Condado de Alhama Golf Resort.

Основной инвестор, владелец 60% акций Sacyr Vallehermoso в составе международного консорциума, так же получил подряд на расширение Панамского канала. Заявление об этом было сделано в середине июля, а работы планируется завершить в 2014 году.


2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com