четверг, 29 мая 2008 г.

Новое на сайте www.bi-ib.com

Кликните на фото Polaris World внизу страницы! Сейчас можно не только подробно рассмотреть, что предлагает эта компания, нажимая на логотипы гольф-резиденций: планировку квартир и домов, цены, описание услуг. Но и:

СМОТРИТЕ реальное видео о жизни в Polaris World!

воскресенье, 25 мая 2008 г.

Condado de Alhama. Ход работ.


Из журнала: «IN Polaris World», №10, весна 2008.
Страницы 58-59.

За последние два года развился наиболее амбициозный проект Polaris World – Condado de Alhama. Сейчас эту резиденцию уже можно посетить, значительная часть работ закончена или находится на финальной стадии. Первые апартаменты в Jardines de Alhama будут сданы в мае, далее последуют Naranjos, La Isla и открытие относящихся к ним спортивных сооружений и зон.
Работы выполняются в сотрудничестве с 6400 специалистами, включая 2500 рабочих из 450 компаний, работающих по ежедневному графику.
Первая зона Condado de Alhama завершена в срок и покрывает площадь в пять миллионов квадратных метров, включая инфраструктуру, зелёные насаждения и ландшафты, здания, стену по периметру, гольф-поле…как и постоянный строгий контроль качества.
Почти три тысячи единиц жилья в Jardines и Naranjos de Alhama практически завершены.
В отстроенном Jardin номер 12 можно убедиться в качестве постройки в восьми открытых пилотных апартаментах. Посетители приятно удивлены спокойной атмосфере садов, окружающих бассейн, который виден с балконов и террас апартаментов.
Планировка фактически законченной первой линии «Пентхаузов» и апартаментов в Naranjos впечатляет, так же как и виды из них на 18-луночное поле «именного» дизайна Никлауса и безупречные ландшафты садов.
За пределами квартир и домов доминирует зелень. Растения в садах тщательно отобраны, это и разнообразные виды пальм, и тысячелетние оливы, и кипарисы, и карликовые пальмы, и палисандры, и другая зелень в окрестностях рафов гольф-поля, которая окружает архитектуру белёных стен средиземноморских зданий, определяющую все постройки резиденции.
В самом сердце Jardines находится спортивный центр, а так же социальный клуб, кафе и маленький супермаркет.
Данная зона граничит с именным гольф-полем Никлауса и первая фаза зданий закрыта по периметру семикилометровой стеной с контролируемым въездом, гарантирующим безопасность резидентов.
Condado de Alhama это синоним выдающегося качества игры в гольф. Её гордость - , лично спроектированное Никлаусом именное гольф поле размером 950 000 квадратных метров, которое уже принимает задуманный вид, так же как и два “Bear’s Best” поля, оба из которых являются коллекцией некоторых из лучших именных лунок, построенных мастером по всему миру. Эти поля – 1600 000 квадратных метров фейрвэев, банкеров, искусственных препятствий и удовольствия.

понедельник, 19 мая 2008 г.

Гольф-сьюты - отдых и прибыль.

Всё-таки виноваты мы, продавцы недвижимости в Испании, в том, что считают наши соотечественники такую покупку недостижимой мечтой! Уделом олигархов и подпольных миллионеров Корейко из бессмертного творения Ильфа и Петрова. А всё почему? Да потому, что зайдёшь на сайт с предложением зарубежной недвижимости, а там: виллы -одна другой краше, цены – одна другой выше. Да и в новостях всё пишут о рекордных покупках наших самых достойных граждан. Вот и кажется – куда уж нам-то…
А, тем не менее, и нам – есть куда двигаться, товарищи!
Есть ещё возможности:
• купить недорогую недвижимость
• причём новую
• в рассрочку
• в прекрасном районе со всей инфраструктурой для жизни и полноценного отдыха
• отдыхать в ней самим, имея годовую шенгенскую мультивизу
• сдавать приличным людям и получать оплату на свой счёт в Испании
• опять же – отдыхать на полученные деньги!
• при желании продать эту недвижимость и купить побольше
• …..и так далее

Итак, что «имеем вам предложить?» (Согласитесь, глупо было бы затевать это всё, не имея ничего интересного!).

Давайте так и «пойдём» по списку наших возможностей:
1. Недорогие апартаменты.
От 89500 евро за квартиру жилой площадью 34 квадратных метра, состоящую из одной спальни и зала, объединённого с кухней. Плюс своя терраса.
Квартиры жилой площадью от 50 кв. метров, с двумя спальнями (и залом, конечно же, то есть – трёхкомнатные) и террасой от 44 кв.метров, пока ещё можно выбрать за 119800 евро.
О более дорогих говорить пока не будем, хотя 137400 евро за пентхауз, тоже вполне не плохо.

2. Новую.
Намного приятнее получить квартиру, в которой до вас никто не жил. Причём, замечу – полностью отделанную, с установленной сантехникой, кухонной мебелью и плитой. Застройщик – крупнейшая испанская компания, прописывает в договоре купли-продажи и отделочные материалы, и тип сантехники, как и адрес, номер, площадь и время сдачи квартиры в ваше полнейшее пользование.

3. В рассрочку.
Выбрав квартиру с учётом её расположения, вида из окна, близости к бассейну, этажа и цены (для нас это важно!), вносится первый платёж, за бронирование – 3000 евро. В течение 20 дней есть возможность передумать, и получить свои деньги обратно. Бывает! Вдруг захочется поближе к бассейну, или изменить вид из окна.
Если ничего не меняется – в течение 20 дней подписывается упомянутый выше договор купли-продажи, и оплачиваются 25% стоимости.
Следующий платёж – 15% производится в течение 6 – 9 последующих месяцев.
Оставшиеся 60% – при готовности квартиры и подписании договора права собственности.
Что важно знать, что бы спать спокойно:
- в соответствии с испанским законодательством, ваши деньги страхуются банком, о чём вы получаете документ из банка, и что прописывается в договоре купли-продажи;

4. Прекрасный район для жизни и полноценного отдыха.
Апартаменты строятся в гольф-резиденции Condado de Alhama.
Что такое гольф-резиденция? Главное, это поле для гольфа. В Condado de Alhama три 18-луночных поля для гольфа. Причём дизайна чемпиона мира по гольфу, знаменитого Джека Никлауса. Причём, два из них не просто его дизайна, но, что называется «коллекционные»: автор повторил лучшие лунки, которые строил где-либо по миру. Ничего в этом не понимаете? По-крайней мере, пока… Зато понимают те самые «приличные люди», которым вы можете сдавать своё жилище, отдыхая от испанского солнца в России.
Вокруг трёх гольф полей выстроены мини-городки со своей инфраструктурой – бассейнами, спортивными площадками, садами, городскими службами. Отдельно – большая спортивная зона и коммерческий центр с ресторанами и магазинами. Коммерческий центр строится на искусственно созданном озере, с прекрасными видами с террас ресторанов и кафе, с прохладной и тенистой прогулочной зоной, с термальными ваннами и другими развлечениями.
Всего таких городков шесть, первая очередь – Jardines de Alhama (Сады Аламы), уже сдаётся в экплуатацию.
Каждый городок имеет свой архитектурный проект. Так в Los Naranjos de Alhama (Апельсины Аламы) – пентхаузы с видом на гольф поле и недорогие дома.
La Isla de Condado (Остров Кондадо) – расположен посреди искусственного озера окружённого гольф-полем, что гарантирует превосходный вид с террасы и свежесть даже в жаркий день. Посмотреть прекрасные виды гольф-резиденций можно на странице Polaris World нашего сайта www.bi-ib.com

5. Отдыхайте сами!...
В первую очередь хочется использовать свою недвижимость для собственного отдыха. Тут надо помнить, что как только недвижимость становится вашей собственностью, вы получаете право на годовую мультивизу для въезда в Испанию и пребывания здесь 180 дней в году.
Возможности для собственного отдыха практически неограниченны:
- это и прекрасные условия внутри самой резиденции,
- вы можете поехать в другую резиденцию Polaris World на бесплатном автобусе-шаттле. У компании ещё 6 резиденций кроме Condado de Alhama, во всех вы будете желанными гостями. В каждой резиденции своя изюминка – бутики и рестораны, пабы с живой музыкой, SPA. Есть международный медицинский центр и King’s College.
- великолепные пляжи всего в 10 минутах езды на машине.
- столица провинции, город Мурсия с её архитектурными памятниками – всего в 20 минутах езды, рядом с нею строится третий в регионе международный аэропорт – Corbera. Два других – Аликанте (Alicante) и Сан Хавьер (San Javier).

6. … и дайте отдохнуть другим!
Причём, не переживая о сохранности вашей собственности и оплате.
Гольф резиденции спроектированы так, что бы быть привлекательными для гольфистов. Это ещё одна из сторон деятельности Polaris World. Они не только строят, но и создают для себя и своих служащих работу на будущее, что является дополнительной гарантией надёжности компании.
В построенных уже резиденциях Polaris World расположены два пятизвёздочных отеля сети «Intercontinental». Но в своей последней по счёту резиденции Condado de Alhama, идея размещения гольф-туристов решена гораздо интереснее. Особенно для собственников недвижимости.

Городок «Golf Suites de Alhama» (Гольф-сьюты Аламы), состоит из 246 небольших апартаментов, с одной спальней и залом. Владелец квартиры заключает договор с подразделением компании Polaris World, которое занимается поиском и размещением клиентов. Услугам клиентов – полный сервис отеля уровня 5-звёзд наряду с полной автономностью, что делает гольф-сьюты очень привлекательными. Ваша квартира убирается, независимо от того, проживает ли там кто-то, производится уход за садом или террасой, проверяется исправность оборудования и бытовой техники.
Сдавать можно не только гольф-сьют, но и любую недвижимость на территории резиденции. И опыт работы Polaris World показывает 75% загрузку сдаваемого жилья. То есть 3 недели месяца, из четырёх, вы можете получать средства за сдаваемое жильё.
Хотите приехать сами, или сдать своим знакомым из России? Нет проблем – важно заранее поставить в известность компанию о сроках.

Деньги от сдачи ваших апартаментов будут перечисляться на ваш частный счёт в Испании, и вы сможете проверить поступления по системе «телебанк», снять по приезду или воспользоваться кредитной картой.
Небольшое отступление, лирическое, так скажем. Читая новости в Интернете, увидела интересный призыв властей Москвы (пока ещё только Москвы…) к соседям: сообщать по телефону доверия о квартирах по соседству, которые могут втихую сдаваться, без сообщения в налоговые органы. Правильно, конечно – надо наводить порядок… Но вот ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕТ! Говорю тихо, между нами.
Если вы решите продать недвижимость, вы сможете это сделать с выгодой для себя, ведь стоимость жилья, которую вы платите на стадии строительства, как минимум на 20% ниже уже отстроенного.


Как видите, возможности есть. Теперь важно правильно ими распорядиться!

2008 авторское право всех материалов сайта принадлежит Татьяне Павликовой. Все перепечатки возможны только с согласия автора и со ссылкой на www.4familyhome.blogspot.com